Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Екатеринбурге будут судить «липового» риэлтора

Екатеринбург, 13 ноября - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге будут судить 34-летнего жителя уральской столицы, которого обвиняют в 8 эпизодах мошенничества – региональное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе силового ведомства, аферист промышлял чуть более года – до февраля 2014 года: он представлялся жертвам важным чиновником одного из региональных министерств или администрации Екатеринбурга. Он говорил, что у него хорошие связи в правительстве области, и предлагал купить 10 квартир и 5 земельных участков и кое-какие другие «лоты», принадлежащие государству дешевле, чем все это стоит на рынке. Но за это надо дать взятки нескольким служащим, и он возьмет 30% от суммы как посредник.

После передачи денег авантюрист просто исчезал с деньгами. На самом деле никаких постов он не занимал и ни с кем знаком не был. У доверчивых и жадных потерпевших он «вытянул» более 5 миллионов рублей.

Следователи направили уголовное дело в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого дело отправится в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах