Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Екатеринбурге криминальный квартет вымогателей попался на получении выкупа

Классическая криминальная история произошла 23 февраля в Екатеринбурге: четверо молодых людей силой вывезли безработного юношу в лес и вымогали у него 25 тысяч рублей. Криминальная четверка оказалась не самой удачливой и сметливой – после получения части денег их схватила полиция.

Как сообщил «АиФ-Урал» пресс-атташе следственного управления области Александр Шульга, утром праздничного дня потерпевшего на улице Бебеля схватили четверо и затолкали в вазовскую «девятку». Юношу увезли в лес неподалеку от Юго-Западного района города и там потребовали от него 25 тысяч рублей. Получив от потерпевшего расписку о передаче им суммы, четверо уехали из леса.

О произошедшем молодой человек сообщил в полицию, и через 4 дня состоялась передача части денег – разумеется, под тайным наблюдением силовиков – на улице Денисова-Уральского. После передачи денег вся преступная команда была схвачена, это были трое молодых людей в возрасте от 21 до 25 лет и девушка, ровесница потерпевшего. У одного из них при личном досмотре нашли и изъяли только что полученные деньги.

Квартету придется отвечать сразу по двум статьям УК РФ – за похищение человека и вымогательство с применением насилия. Решается вопрос о предъявлении рэкетирам обвинения и избрании меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах