Примерное время чтения: 2 минуты
84

Под Тюменью разбился пассажирский самолет

Недалеко от Тюмени сегодня утром потерпел катастрофу пассажирский самолет. Лайнер АTR-72 авиакомпании «ЮТэйр», следовавший рейсом UTA-120 Тюмень - Сургут, вылетел из аэропорта Рощино и пропал с экранов радаров в 5:35 мск. На борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Судно упало в 40 км от аэропорта. После падения лайнер загорелся.

Прибывшие вскоре на место происшествия спасатели обнаружили, что несколько пассажиров живы. Всего, по предварительным данным, удалось выжить 12 пассажирам. Из них шесть госпитализированы в областную больницу №2. Остальные пассажиры погибли. Среди погибших есть дети.

К месту авиакатастрофы были направлены все силы Главного управления МЧС России по Тюменской области, в том числе несколько спасательных вертолетов. По факту крушения самолета под Тюменью СКР возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного судна).

ATR 72 - пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах