Примерное время чтения: 2 минуты
139

Рецидивист из Карпинска задушил 11-летнюю соседку

Фото:

По горячим следам было раскрыто чудовищное преступление, совершённое в Карпинске в конце июня. Как сообщили «АиФ-Урал» в областном следственном управлении СКР, утром 30 июня к силовикам обратились родители 11-летней местной жительницы Маши. В те же сутки, около 22 часов, труп девочки со следами удушения был обнаружен близ одного из домов по улице Ленина. В скором времени следователями и сыщиками был установлен и задержан ранее неоднократно судимый за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство 48-летний местный безработный. Он оказался соседом убитой. Более того, выяснилось, что труп школьницы убийца выбросил недалеко от дома, где проживал со своей жертвой в одном подъезде.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления и мотив убийства, принимаются меры, направленные на закрепление доказательственной базы. Задержанный уже признался в содеянном, однако возможную сексуальную подоплеку преступления должна открыть судебно-медицинская экспертиза. Изнасилование малолетней рецидивист на себя не взял.

Расследование этого резонансного уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Валерия Задорина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах