Екатеринбург, 4 июля, АиФ-Урал. Курсант из Екатеринбурга погиб в результате несчастного случая в инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой. Как стало известно «АиФ-Урал», студенты Уральского федерального университета с 1 июля проходят военные сборы на территории полевого лагеря войсковой части 63494, дислоцированного в поселке Алкино-2 Чишминского района Башкортостана.
По предварительным данным, 2 июля, примерно в 21.30, трое курсантов военных сборов, среди которых был Нестеров, под руководством подполковника в полевом лагере переносили флагшток и задели высоковольтную линию электропередач. В результате всех ребят поразило электрическим током. Курсант Нестеров от полученной электротравмы скончался на месте. Остальные пострадавшие доставлены в ЦРБ Чишминского района.
Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе военной прокуратуры ЦВО, начата служебная проверка. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.
Стоит отметить, что данная инженерная бригада уже давно снискала себе дурную славу. С начала года это уже третий летальный исход в этой воинской части.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть