Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Башкирии погиб студент 4-го курса из Екатеринбурга

Екатеринбург, 4 июля, АиФ-Урал. Курсант из Екатеринбурга погиб в результате несчастного случая в инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой. Как стало известно «АиФ-Урал», студенты Уральского федерального университета с 1 июля проходят военные сборы на территории полевого лагеря войсковой части 63494, дислоцированного в поселке Алкино-2 Чишминского района Башкортостана.

По предварительным данным, 2 июля, примерно в 21.30, трое курсантов военных сборов, среди которых был Нестеров, под руководством подполковника в полевом лагере переносили флагшток и задели высоковольтную линию электропередач. В результате всех ребят поразило электрическим током. Курсант Нестеров от полученной электротравмы скончался на месте. Остальные пострадавшие доставлены в ЦРБ Чишминского района.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе военной прокуратуры ЦВО, начата служебная проверка. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что данная инженерная бригада уже давно снискала себе дурную славу. С начала года это уже третий летальный исход в этой воинской части.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах