Примерное время чтения: 2 минуты
303

Житель Екатеринбурга получил в полиции перелом костей черепа

Екатеринбург, 15 июля, АиФ-Урал. Екатеринбургская полиция расследует инцидент, произошедший в камере для административно задержанных отдела полиции №7 Октябрьского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, ЧП произошло в ночь на 14 июля, когда около 2 часов ночи в камеру административно задержанных (КАЗ) попал 48-летний мужчина. Он был задержан почти в невменяемом состоянии, когда прыгал в фонтан парка им. Маяковского. Часом позже на улице Народной Воли, прямо под окнами того же отдела полиции, был задержан другой пьяница - 42-летний мужчина. На обоих составили протоколы о мелком хулиганстве, после чего поместили в одну камеру. 

То, что произошло позже, стало предметом полицейской проверки. По имеющимся данным, сокамерники начали ссориться, после чего произошла мгновенная рукопашная схватка. Несмотря на вмешательство охраны, в результате победила молодость - старший оказался на полу с переломом основания черепа и, как позже выяснилось, с ушибом головного мозга средней тяжести. Допрошенный драчун-победитель, хоть и сознался во всем, представил свою версию, описав свои действия как самооборону: мол, соперник хотел напасть, но получил превентивный удар в голову, от которого упал и ударился черепом о бетонный пол. 

Следственным подразделением ОП №7 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах