Примерное время чтения: 2 минуты
69

Забывчивая преподавательница уральского вуза ответила за Гитлера

Екатеринбург, 14 сентября, АиФ-Урал. Следственные органы Екатеринбурга расследовали уголовное дело против 31-летней научной сотрудницы одного из вузов столицы Среднего Урала. По данным следствия, в период с 2007 по 2011 год злоумышленница с личного компьютера в квартире выложила в сеть Интернет текстовый файл – книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба»). С какой целью это было сделано, не сообщается, однако ошибка, совершенная несколько лет назад, обернулась уголовным делом. Размещенный и забытый в Сети материал отыскали оперативники МВД и передали следователям.

Известно, что с 2010 года книга Адольфа Гитлера решением суда Кировского района Уфы признана экстремистским материалом, а распространение такового наказывается по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Обвиняемая в ходе следствия полностью признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении. И поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах