Примерное время чтения: 2 минуты
90

Близ Серова полицейский автомобиль столкнулся с ВАЗом

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Екатеринбург, 28 октября, АиФ-Урал. Трагедией едва не закончилось ДТП, произошедшее 27 октября около 22 часов вблизи Серова. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, наряд отдельной роты серовской ГИБДД выехал за город на место ДТП. Отмечалось, что накануне в окрестностях шел снег и образовался снежный покров. Патрульный автомобиль ВАЗ-2109, «переобутый» в зимнюю резину, двигался уверенно, чего нельзя сказать про ехавший во встречном направлении другой автомобиль ВАЗ-21099. В какой-то момент движения «гражданский» автомобиль начало заносить из стороны в сторону, после чего 99-ю вынесло на встречную полосу - прямо на патрульный автомобиль.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Оба инспектора ДПС и двое молодых людей - водитель и пассажир 99-й - получили травмы различной степени тяжести, но сейчас их жизни ничего не угрожает. Как выяснилось, на ВАЗе-21099 зимняя резина стояла только на передних колесах.

Стоит отметить, что трасса Серов - Екатеринбург давно получила название «трасса смерти». На ней из-за бесконтрольности, лихачества и больших скоростей десятками гибнут люди. В частности, минувшим летом в один лишь день в двух авариях на отрезке от Кушвы до Серова погибло семь человек. Самым громким ДТП стала авария с участием кортежа экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В результате погиб пенсионер, сильно пострадал водитель чиновного «Мерседеса». Сам Мишарин из-за травмы головы впоследствии лишился поста.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах