Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Екатеринбурге по подозрению во взяточничестве арестован замглавы Железнодорожного района

Екатеринбург, 7 марта, АиФ-Урал. В Екатеринбурге полицейскими задержан замглавы администрации Железнодорожного района по вопросам благоустройства. Валерий Катков подозревается в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством). Данное преступление относится к разряду особо тяжких и предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Версия следствия такова. Катков, который занимался вопросами благоустройства, потребовал от предпринимателя, занимавшегося установкой на территории района мусорных баков и вывозом бытовых отходов, взятку. В случае отказа чиновник грозился лишить бизнесмена заработка, не дав ему возможности работать на территории Железнодорожного района. «Также следует отметить, что подозреваемый был задержан после получения им от предпринимателя 10 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователи Следственного комитета и свердловские полицейские из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции работают над сбором и закреплением доказательственной базы. В отношении задержанного Каткова решается вопрос о заключении его под стражу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах