Примерное время чтения: 3 минуты
101

Новые подробности «избиения младенца» в Новоуральске

Екатеринбург, 13 марта, АиФ-Урал. В конфликте между подростком из Новоуральска и сотрудником полиции появились новые подробности. Как сообщил «АиФ-Урал» начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, ситуация несколько сложнее, чем можно заключить, посмотрев скандальное видео.

По данным начальника службы участковых уполномоченных по Новоуральскому городскому округу Евгения Титова, инцидент произошел еще в августе 2012 года. За совершение правонарушения молодой человек, состоящий на учете, был доставлен в отделение. Находясь в здании ОВД, он начал вести себя агрессивно, высказывал оскорбления. Тогда было решено проверить его на наличие в крови алкоголя. Инспектор по делам несовершеннолетних доставил парня в больницу. Но в связи с отсутствием его законного представителя врачи отказались проводить исследование.

Пока ждали отца подростка, последний цинично оскорблял медицинский персонал. Сотрудник сделал ему замечание, на что парень выдал оскорбления и в адрес полицейского. При этом он плюнул на пол. За это ему было сделано еще одно замечание. Правоохранитель потребовал у него «убрать за собой», а когда молодой человек отказался это сделать, сотрудник наклонил его и потребовал навести порядок. По словам Горелых, иных мер физического воздействия полицейский не применял.

Следует отметить, что с 2009 по 2012 год подросток совершил 11 преступлений, но тогда ему удалось избежать наказания в связи с недостижением уголовно наказуемого возраста. Сейчас он подозревается в совершении еще 5 преступлений: краже, грабеже, разбое и ложном сообщении об акте терроризма. В феврале 2013 года материалы уголовных дел в отношении молодого человека были направлены для рассмотрения в суд.

Мать подростка участия в воспитании сына не принимает, она отбывает наказание в местах лишения свободы, судьбой сына практически не интересуется. С отцом юноша видится только по выходным дням, остальное время он находится в интернате, где проживает в отдельной комнате, так как с другими сверстниками не уживается.

Тем не менее сейчас руководство новоуральской полиции проводит служебную проверку. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах