Примерное время чтения: 4 минуты
369

В партии пенсионеров возмущены убийством пенсионерки Ольги Ледовской

Сюжет Дело Кинева

Подписание приговора

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость, депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Зотов выступил с заявлением по поводу ситуации с жестоким убийством пенсионерки Ольги Ледовской и причастности к преступлению депутата Екатеринбургской городской Думы Олега Кинева.

«Умышленное убийство само по себе является недопустимым, неприемлемым и не имеющим оправдания актом высшего пренебрежения ценностью человеческой жизни, и человек его совершивший не имеет права находится в социуме и быть его полноценным членом, - говорится в заявлении. - Убийство же, совершенное в отношении наиболее незащищенных и уязвимых членов общества, в первую очередь детей, женщин, пенсионеров, инвалидов, должно рассматриваться с еще более жестких позиций.

Ранее Партия Пенсионеров уже выступала с предложением о признании преступлений, направленных против инвалидов и пенсионеров, отягчающим обстоятельством, и последние события наглядно показывают нашу правоту. Подобные факты, когда причастность к столь ужасным событиям имеют представители власти любого уровня, наносят огромный урон доверию общества к самой этой власти.

Люди, выбирая власть, давая ее представителям право говорить и решать государственные задачи от их имени, хотят получать максимальную защиту своих прав и интересов. Однако случай с Ольгой Ледовской показал, что, придя за поддержкой в орган публичной власти, человек, сам того не подозревая, подписал себе приговор, попав в руки преступника. В этой связи, ввиду особой опасности деяния, следствие должно провести тщательное расследование всех обстоятельств дела, в том числе причин, побудивших депутата Екатеринбургской городской Думы пойти на это страшное преступление. Также следственные органы должны выявить весь круг лиц, так илии иначе причастных к преступлению, определить их роль и степень участия.

По итогам следственных мероприятий, ввиду тяжести содеянного, все виновные лица, вне зависимости от статуса и социального положения в обществе, должны понести самое суровое и неотвратимое наказание. Также полагаем, что любые действия и попытки со стороны заинтересованных лиц вывести виновных за рамки уголовного дела, необоснованно изменить их статус в рамках дела, равно как и уменьшить степень ответственности каждого из них, должны в корне пресекаться. Помимо этого, считаем невозможным, и недопустимым придание какого бы то ни было политического контекста сугубо уголовному преступлению.

Со своей стороны Партия пенсионеров всегда защищала и впредь намерена защищать права и законные интересы наиболее нуждающихся категорий граждан и рекомендует своим региональным отделениям в субъектах Российской Федерации усилить работу с одинокими пенсионерами‚ на предмет оказания им посильной помощи и поддержать с целью недопущения возникновения подобных чудовищных ситуаций нигде в дальнейшем. Мы должны обеспечить россиянам достойную старость в безопасном обществе».

Наведение порядка

Председатель Свердловского регионального отделения Российской партии пенсионеров Евгений Артюх со своей стороны отметил, что убийство пожилой женщины вопиющий случай и верх цинизма.

- Женщина пришла в публичный орган власти за помощью, а в итоге попала к преступникам, - сказал «АиФ-Урал» Артюх. – Мы считаем, что подобные преступления против пожилых людей должны оцениваться правосудием как отягчающее обстоятельство и виновные должны нести соответствующую ответственность. Необходимо исключить проникновения криминала во власть. Если, к примеру, человек, который решил пойти во власть был судим, то необходимо, чтобы потенциальный избиратель знал об этом. В противном случае нам никогда не навести порядок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах