Примерное время чтения: 3 минуты
72

Министры, берегитесь! Губернатор Мишарин завел самого сильного советника

Как сообщили «АиФ-Урал» в департаменте информации губернатора, глава региона сделал неординарный шаг. 28 апреля Александр Мишарин вручил удостоверение общественного советника главы региона в области спорта и развития патриотизма трехкратному чемпиону СНГ и славянских стран по профессиональному боксу в тяжелом весе Родиону Пастуху. После этого губернатор поздравил екатеринбургского спортсмена с последней победой, которую, как и все свои трофеи, боксер взял нокаутом и за это был включен Всемирный клуб нокаутеров.

«По мне не скажешь, что я в тяжелом весе, и это мое преимущество. Противники недооценивают», — признался 91-килограммовый спортсмен. Он поблагодарил главу региона за поддержку, оказанную ему лично, и за развитие бокса в целом. «То, чем вы занимаетесь, способствует воспитанию молодых людей и имеет важнейшее значение. Мы договаривались, что вы будете вести это направление», — сказал Александр Мишарин, вручая боксеру удостоверение общественного советника.

Отметим, что спортсмен уже многое сделал для развития спорта на Среднем Урале. Так, он добился открытия нескольких залов единоборств, осуществляет шефство над спортивными секциями, в том числе над теми, где занимаются дети-инвалиды, поддерживает патриотические клубы, проводит мастер-классы для детей. Кроме того, Родион Пастух поделился с главой региона спортивными планами: в июле-августе боксер намерен побороться за титул интерконтинентального чемпиона мира.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах