Примерное время чтения: 2 минуты
103

В полпредстве УрФО новый тагильчанин - сослуживец Холманских

Фото:

Екатеринбург, 15 января, АиФ-Урал. В аппарате полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских новое, второе за январь назначение. Своим распоряжением он назначил Сергея Морева начальником департамента по внутренней и информационной политике своего аппарата. Ранее новоиспеченный чиновник занимал должность директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти в дирекции ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». С учетом новой должности функционал Морева расширится до куратора внутренней политики аппарата полпредства.

Тагильчанам назначенец известен как участник движения «Чистый город» и праймериз в партии «Единая Россия». На внутренних партийных выборах в 2011 году он набрал 77 баллов. Для сравнения: наибольшее число голосов - 114 - набрал тогдашний лидер списка экс-губернатор Александр Мишарин. Впрочем, самым известным жителем Нижнего Тагила сегодня является бывший начальник танкового цеха УВЗ Игорь Холманских.

Справка

34-летний уроженец Нижнего Тагила Сергей Морев в 1994 году поступил в Нижнетагильский машиностроительный техникум, одновременно трудясь на Уралвагонзаводе (где библиографом работала его мать) токарем, слесарем, а затем технологом. Свою учебу Морев продолжил в 1998 году и поступил на третий курс механического факультета Уральского государственного университета путей сообщения по специальности «вагоны». В 2001 году после защиты диплома вернулся на Уралвагонзавод в управление маркетинга, рекламы и сбыта: работал техником, инженером, ведущим инженером, начальником бюро, начальником отдела анализа и прогнозирования емкости и конъюнктуры рынка. С 2002 по 2005 год без отрыва от производства получил второе высшее образование в Уральском государственном техническом университете по специальности «экономика и управление на предприятии». С 2010 года - начальник управления интегрированных маркетинговых коммуникаций, начальник управления по связям с общественностью и органами власти. Женат, двое сыновей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах