Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Свердловской области назначен первый в истории вице-губернатор

Фото: АИФ

Екатеринбург, 12 июля, АиФ-Урал. Сегодня, 12 июля, губернатор Евгений Куйвашев назначил нового чиновника свердловского правительства. Первым в истории Среднего Урала вице-губернатором - должность введена несколько недель назад - стал известный тагильчанин-металлург, бывший директор Нижнетагильского металлургического комбината Сергей Носов. Об этом назначенец заявил «АиФ-Урал». По словам Носова, собственный функционал в его новой должности пока неизвестен, но будет определен после проведения выставки «Иннопром-2012».

Стоит отметить, что в должности Носов долго задерживаться не намерен. Осенью текущего года он будет баллотироваться в мэры Нижнего Тагила, хотя, по его собственному убеждению, он не является политиком.

Политическую многоходовку Сергея Носова можно будет оценить по итогам избирательной кампании, тем более что сейчас Нижний Тагил как муниципалитет находится в кризисе. Его теперешняя градоначальница Валентина Исаева, по мнению ряда ее критиков (в их числе нынешний полпред в УрФО - другой знаменитый тагильчанин Игорь Холманских), с работой не справляется. Сам же Носов в свое время имел политические амбиции, и, видимо, они никуда не исчезли. Носов участвовал в избирательном процессе еще со времен губернатора Эдуарда Росселя, но в середине 2000-х исчез с политического небосклона, занявшись бизнесом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах