Примерное время чтения: 4 минуты
425

В Нижнем Тагиле строится новая крупная поликлиника

предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Уралвагонзавод начал новый крупномасштабный проект по строительству в Дзержинском районе Нижнего Тагила современной поликлиники. Медучреждение оборудуют по последнему слову техники. Планируется, что в числе пациентов здесь будут не только работники головного предприятия корпорации УВЗ, но и члены их семей.

Фото: предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Поликлиника предназначена для амбулаторно-поликлинического и консультативно-диагностического обслуживания 850 человек в смену и проведения периодических и предварительных профосмотров, из расчета 150 медосмотров ежедневно (в соответствии с нормативами, утвержденными действующим законодательством РФ).

Как рассказал будущий главный врач поликлиники, а сейчас начальник медсанчасти Уралвагонзавода Денис КЛИМОВ, в новом медучреждении будет представлен полный цикл лечения: диагностика, лечение, реабилитация, контроль лечения. Поэтому уже запланирована электронная система учета, «электронная амбулаторная карта». Также предусмотрено использование самых современных методов диагностики и лечения. Уже приобретаются томограф, маммограф с функцией биопсии, несколько рентгеновских аппаратов, лабораторный комплекс и многое другое. Основной поставщик оборудования – компания «Siemens». Кроме того, решается самый сложный – кадровый – вопрос.

Фото: предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

– Рассматриваются различные программы привлечения персонала. Возможно, и с предоставлением служебного жилья, – сказал Климов.

Проектировали учреждение здравоохранения специалисты санкт-петербургской фирмы «Росстройпроект», на счету у которых не один медицинский проект. Подрядчиком строительства выступает турецкая компания Ever Industries, которая также участвовала в нескольких российских проектах, в том числе по возведению гостиницы в Тюмени, электроподстанции в Сургуте и других. По плану постройка здания должна завершиться в 2014 году. Сейчас работы ведутся в две смены. Как рассказал генеральный директор филиала Ever industries Угур ВУРАЛ, предпринимаются все меры, чтобы сдать объект вовремя.

Фото: предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

– В данный момент идут самые сложные – бетонные работы, связанные с заливкой каркаса. И наша задача – не только все сделать в срок, но и, что очень важно, качественно, – подчеркнул Угур Вурал.

Поликлиника расположится в центре Дзержинского района и прекрасно дополнит существующий архитектурный ансамбль из близлежащих зданий и объектов, в числе которых Дворец ледового спорта Уралвагонзавода, современный торговый центр, Курган памяти и жилые микрорайоны. Территорию медучреждения планируется озеленить и благоустроить. Так, для удобства пациентов и медперсонала предусмотрены автомобильные парковки. В непосредственной близости от центрального входа расположатся машино-места для автотранспорта людей с ограниченными возможностями.

Фото: предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах