Примерное время чтения: 3 минуты
117

«Бронежилет» на лето

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ на Урале 15/06/2011

Помните о детях

Всем известно, что всякие непредвиденные ситуации и несчастные случаи чаще всего происходят именно летом. Особенно это касается детей: в каникулы они едва ли не целый день проводят на улице, да и в загородном лагере за ними не уследишь. Именно поэтому страхование детей летом становится особенно актуальным. Поскольку при заключении договора вы сами выбираете сумму страховки, этот продукт доступен практически всем родителям.

Как правило, полис предусматривает покрытие расходов на амбулаторное и стационарное лечение, а также организацию и оплату медицинских транспортировок. Сроки страхования - от пары недель до одного года. Стоимость полиса для ребенка, отправляющегося в путешествие, будет зависеть от продолжительности поездки и размера страховой суммы.

Кстати, есть так называемые корпоративные страховые программы для детей. Обычно они реализуются в случаях, когда СК заключают сотрудничество с руководством детских садов, предлагая родителям застраховать детей. И вполне возможно, что, застраховав ребенка по такому предложению, вы выиграете, ведь детские коллективы компании страхуют по специальным тарифам.

И еще: при страховании детей важно особенно серьезно подойти к выбору СК. Солидные страховщики сотрудничают с серьезными клиниками, в которых вашему ребенку будет оказана квалифицированная помощь.

Не забудьте про утюг

Замечено, что в период летних отпусков спрос на страхование имущества частных лиц увеличивается примерно на 15%: отправляясь на отдых, уральцы стремятся защитить свое жилье от различного рода катаклизмов. Даже если вы летите в теплые края всего на 2-3 недели - подстраховаться никогда не мешает.

В Екатеринбурге был случай, когда такого рода потоп испортил не только недавно проведенный ремонт. От воды пострадали конструктивные элементы квартиры, и в итоге она вообще была признана негодной для проживания! Увы, к сожалению, жилье было не застраховано…

В принципе, большинство компаний дает сегодня возможность застраховать недвижимость на любой срок. Но следует помнить: цена полиса рассчитывается с помощью коэффициентов краткосрочности. То есть стоимость одного месяца страхования в рамках годичного договора будет значительно меньше, чем стоимость полиса со сроком действия только в один месяц. Но вообще на стоимость полиса значительно влияет набор рисков, от которых он защищает.

Что касается страховых случаев, то СК всегда очень внимательно изучают все нюансы. Например, если отпускник в спешке забыл выключить утюг и из-за этого сгорела квартира - выплаты ему не добиться. То же самое, если вы не закрыли дверь на ключ и вас ограбили. Кроме того, страховые компании требуют уведомить о каких-либо ЧП в течение 2-3 дней. Если такой возможности не было, нужно будет предоставить билеты, путевки, гостиничные квитанции, которые докажут, что это так.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах