Примерное время чтения: 2 минуты
266

Когда в Екатеринбурге пройдет эстафета паралимпийского огня?

Категория:  Архив
Когда в Екатеринбурге пройдет эстафета паралимпийского огня?
Ответ редакции

Эстафета паралимпийского огня стартует 26 февраля, она пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации. Свыше 1500 факелоносцев пронесут паралимпийский огонь по 46 городам страны. Кроме того, предстоящая эстафета станет первой в истории, включающей этап в городе Сток-Мандевиль (Великобритания) – именно там зародилось паралимпийское движение. В Екатеринбург огонь доставят 28 февраля.

Екатеринбург принял эстафету Паралимпийского огня, фото →

Итоговый список и точное количество факелоносцев от Свердловской области станут известны в середине февраля. Уже известно, что в составе участников – спортсмены и тренеры, в том числе и по национальным видам спорта, как, например, четырехкратный чемпион России по русской лапте Дмитрий Исупов. Также огонь Паралимпиады понесут и политические деятели, врачи, студенты, рабочие, пенсионеры.

Паралимпийские игры стартуют 7 марта. От Свердловской области в составе российской сборной шесть спортсменов, которые заявлены в четырех дисциплинах: биатлоне, лыжных гонках, керлинге на колясках, горнолыжном спорте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах