Примерное время чтения: 2 минуты
99

Больницам, школам и детсадам Туринска грозят пожары и террористы

www.russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 29 января, АиФ-Урал. Прокуратура проверила соблюдение пожарной и антитеррористической безопасности в школах и больницах Туринска. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного надзорного органа, проверка вскрыла нарушения в Туринской ЦРБ. В частности, помещения поликлиники не были обеспечены первичными средствами пожаротушения и огнетушителями. Таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны отсутствовали, а планы эвакуации не соответствуют требованиям госстандартов. Помимо этого, руководитель и ответственный за пожарную безопасность не прошли обучение пожарно-техническому минимуму.

Но это еще не все: двери на путях эвакуации открываются в больнице не по направлению выхода из здания, а эвакуационные выходы загромождены. Оказался неисправен и внутренний пожарный водопровод, отсутствовала автоматическая установка пожаротушения и сигнализации, системы оповещения людей о пожаре.

Между тем аналогичные нарушения были выявлены при проверке школы №1 и детского сада №5 «Огонек».

В отношении инженера по охране труда и технике безопасности больницы и директора школы были составлены административные протоколы. Кроме того, в адрес главы Туринского ГО направлено письмо с требованием обеспечить безопасность в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах