Примерное время чтения: 2 минуты
149

Уральцы продолжают уклоняться от уплаты налогов

Екатеринбург, 4 марта, АиФ-Урал. Следователи свердловского следственного комитета проводят работу по расследованию преступлений в налоговой сфере. Как отмечают в пресс-службе ведомства, за два прошедших месяца 2014 года следователи возбудили 10 уголовных дел данной категории.

Одно из преступлений произошло в Красноуфимске. Здесь уголовное дело возбуждено в отношении 40-летней женщины, ранее работавшей главным бухгалтером одного из предприятий. Уралочка подозревается в совершении преступлений по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По версии следствия, за два года подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 2 млн 300 тыс. рублей.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении 67-летнего директора муниципального предприятия в Новоуральске. Мужчина подозревается в совершении преступления по аналогичной статье УК РФ. «По версии следствия, в 2010-2012 годах подозреваемый, с целью уклонения от уплаты налогов, предоставлял в налоговые органы в указанный период налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о сумме подлежащего уплате НДС», – рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета. – В результате противоправных действий предприятие уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 4,5 миллионов рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах