
Губернатор Евгений Куйвашев на площадке Петербургского международного экономического форума провёл встречу с президентом Boeing в России и СНГ Сергеем Кравченко, вице-президентом компании по авиационным конструкциям Джоном Берном и вице-президентом по международным продажам Мартином Бентроттом.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества и, в частности, вопросы строительства второго завода Boeing на территории особой экономической зоны «Титановая долина». В ноябре 2013 года компания и Госкорпорация «Ростех» подписали меморандум о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия UralBoeing Manufacturing (UBM), на котором планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолётов авиагиганта.
«Развитие кооперационного сотрудничества в сфере авиастроения для нас на средне- и долгосрочную перспективу является одним из самых интересных направлений. Уверен, что проект компании ждёт большое будущее», – отметил Евгений Куйвашев.
«Уже более двадцати лет Россия является одним из наших ключевых партнёров в области инноваций, информационных технологий, инженерного потенциала, космических программ и закупок титановой продукции», – сказал Сергей Кравченко.
Добавим, что в рамках форума с руководством американской компании встретились директор департамента ОЭЗ, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития РФ Андрей Соколов, гендиректор ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, зампред Правительства Свердловской области Алексей Орлов и гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть