Примерное время чтения: 2 минуты
346

С 1 июля на Среднем Урале вырастут тарифы ЖКХ (25.06.2014)

Сергей Юрьев / АиФ

Екатеринбург, 25 июня, АиФ-Урал. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области сообщает, что предельный к уровню декабря 2013 года рост платы уральцев за коммунальные услуги во II полугодии составит 8,9%. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе РЭК, ограничение введено указом губернатора и распространяется на все муниципалитеты.

Таким образом, с 1 июля 2014 года рост тарифов на электроэнергию для населения составит 4,2%. К примеру, уральцы, проживающие в домах с газовыми плитами, будут платить 3,07 руб./кВт ч. Горожане, живущие в квартирах с электрическими плитами, а также жители села за эту же коммунальную услугу будут платить 2,15 руб./ кВт ч.

Повышение платы за тепло (в том числе нагрев горячей воды) для свердловчан не должно превысить 5,9%. Увеличение тарифов на водоснабжение и водоотведение составит в среднем 4%, а природный и сжиженный газ подорожает на 4,2%.

Впрочем, превышение индекса в 8,9% возможно, но только в случае особого решения местных властей. Специалисты РЭК напоминают: несмотря на то, что на практике ежемесячный размер начислений по отдельным видам коммунальных услуг может меняться как в большую, так и в меньшую от утвержденного индекса сторону, совокупный платеж за них превышать установленный максимум не должен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах