Примерное время чтения: 2 минуты
206

Когда в Екатеринбурге стартует парусная регата «ЯВА-Трофи»?

Категория:  Спорт

Когда в Екатеринбурге стартует парусная регата «ЯВА-Трофи»?

Ответ редакции

Регата «ЯВА-Трофи» стартует в Екатеринбурге над акваторией Верх-Исетского пруда 6 августа, сообщили организаторы парусной регаты. В 18.00 стартует красочная церемония открытия спортивного праздника с участием всех спортсменов и ампайров регаты, в процессе которой пройдет презентация книги о парусном спорте на Урале – «Покорители двух стихий». Написана она бессменным организатором и вдохновителем регаты Юрием Крюченковым в соавторстве с известным спортивным журналистов Сергеем Гущиным.

На акватории пруда 7 августа стартуют парусные баталии: в борьбу за призовой фон в 20 тысяч евро вступят 10 экипажей из Австралии, Новой Зеландии, Финляндии, России, Польши, Швейцарии и Индии.

– У меня было много предложений на это время, – говорит трехкратный победитель «ЯВА-Трофи», чемпион Европы екатеринбуржец Евгений Неугодников, – но, когда услышал про «ЯВА-Трофи», отмел все предложения. Это наша регата, на ней мы выросли как спортсмены. Я помню, ходил еще на «Оптимисте», когда к нам приехал Невилл Уитти и учил меня управлять яхтой. Спасибо огромное и Юрию Крюченкову и Валерию Язеву, благодаря им у нас появилась плеяда сильных яхтсменов, способных создать серьезную конкуренцию фаворитам мирового парусного спорта.

 Серьезную конкуренцию молодым намерен составить и известный русско-австралийский экипаж, в составе наших земляков Петра Кочнева, Юрию Крюченкова и австралийца Невилла Уитти. Это, наверное, самая опытная команда на регате: на троих им почти 160 лет!

Победитель парусной регаты станет известен 10 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах