Примерное время чтения: 2 минуты
293

Убийцам совладельца ресторана «СССР» предъявили обвинение

Екатеринбург, 26 августа - АиФ-Урал.

Участникам громкого убийства ресторатора Николая Аршинова предъявили обвинение – их преступление квалифицируют как убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму, сообщили «АиФ-Урал» в областном следственном управлении СКР региона. Напомним, дело расследует сотрудник Кировского отдела ведомства в Екатеринбурге.

Напомним, основная версия выглядит так: убийство Аршинова заказала директор ресторана, 52-летняя Ирина Егупова. Она поручила сделать это 26-летнему жителю поселка Белоярский. В поселке он нашел еще двух подельников – юношей 19 и 16 лет. За выполнение «заказа» она обещала им заплатить.

Первую попытку покончить с Аршиновым они предприняли 12 августа, выстрелив в него из пневматического пистолета, когда он катался на лыжероллерах на екатеринбургской спортивной базе. Предварительно известно, что им удалось ранить его в спину, киллеры хотели добить его битами, но Аршинов, бывший боксер, сумел дать им отпор. Вечером следующего дня, подкараулив ресторатора в служебном помещении «СССР», троица заколола его самодельными копьями.

Исполнители убийства признались в убийстве, однако Егупова отказывается давать показания и свою вину не признает. Все четверо сейчас заключены под стражу. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах