Примерное время чтения: 2 минуты
142

В свердловской ГИБДД обеспокоены состоянием Режевского тракта

Екатеринбург, 18 сентября - АиФ-Урал.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выражает озабоченность техническим состоянием трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск, являющейся одним из очагов аварийности на Среднем Урале, сообщили в ведомстве.

По состоянию на начало 2014 года на этой автодороге было выявлено 48 участков с дефектами покрытия в виде колейности. После неоднократных требований Госавтоинспекции о приведении проезжей части к нормам безопасности, на 45 участках работы были начаты. Однако три оставшихся в планы выполнения ремонтно-строительных работ на 2014 год не попали, тогда как на них присутствует ярко выраженная колея глубиной от 3 до 7 см.

Отметим, что на трассу выезжали сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области во главе с начальником управления полковником полиции Юрием Деминым. На основании проведенной проверки и выявленных недостатков дороги, Госавтоинспекция подготовила официальное письмо в адрес главы правительства Свердловской области Дениса Паслера.

В нем Юрий Демин указал на неудовлетворительные дорожные условия на участках трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск, где подчеркнул, что подобное положение дел недопустимо, поскольку ставит под угрозу обеспечение безопасности и бесперебойности дорожного движения на автомобильной дороге. Документ уже направлен в Правительство Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах