Примерное время чтения: 2 минуты
188

Опекунская семья хочет приютить трех детей из Ивделя

Екатеринбург, 10 октября, АиФ-Урал. Одна из опекунских семей высказала желание взять под опеку трех из восьми детей, чья приемная мать погибла на пожаре в Ивделе, хотя данное желание пока не закреплено юридически. Как отметил министр соцполитики региона Андрей Злоказов, устройство ребятишек в семьи, в которых уже есть несовершеннолетние, утратившие родительское попечение, наиболее оптимально:

– Детям будет легче адаптироваться среди таких же подопечных, а главам семейств не потребуется дополнительная подготовка в школе приемных родителей.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе облправительства, желающим принять детей на воспитание в семью нужно обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства: там им дадут подробную консультацию по процедуре оформления. Однако вопросы дальнейшего устройства детей будут решаться после их выздоровления.

Кстати сказать, в управлениях соцполитики Ивделя и Краснотурьинска собрали пакеты с одеждой, предметами санитарной гигиены, канцелярскими товарами и продуктами, которые сегодня же будут переданы детям в больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах