(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
100

Беспилотные перевозки могут запустить на трассе М-12 до Екатеринбурга

Евгения Гаёва / АиФ
Екатеринбург, 20 февраля - АиФ-Урал.

Федеральная трасса М-12 «Восток», которую планируется продлить сначала до Екатеринбурга, а затем до Тюмени, подойдет для запуска беспилотных перевозок. Их могут запустить уже в ближайшие годы, что приведет к снижению стоимости доставки грузов.

«Если говорить о перспективных направлениях, которые точно интересны бизнесу, то к ним мы относим продление М-12 до Екатеринбурга и впоследствии до Тюмени», – цитирует ТАСС директора ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полину Давыдову.

Спикер подчеркнула, что внедрять беспилотные грузоперевозки имеет смысл на магистральных трассах, где отсутствуют светофоры и пешеходы, но есть стабильная и высококачественная связь.

Напомним, строительство трассы М-12 «Восток» от Казани до Екатеринбурга планируют завершить в 2025 году, после чего ее планируют продлить до Тюмени.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах