Эколого-образовательный проект «Экомарафон», который реализуют специалисты ЕМУП «Спецавтобаза», вошел в восьмерку финалистов номинации «Экология» бизнес-премии «Герои городов». На участие в премии было подано свыше 500 заявок, финалистов определяли жители российских городов в ходе открытого онлайн-голосования на официальном сайте конкурса.
«Экомарафон» включает в себя все просветительские мероприятия, которые региональный оператор по обращению с ТКО проводит для жителей Восточного округа Свердловской области.

Так, за 2023 год ЕМУП «Спецавтобаза» организовала 136 лекториев, фестивалей, праздников во дворах домов, уроков в школах и экскурсий на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». Мероприятия охватили более 38 тысяч человек. Участники проекта поняли, что сортировать мусор нужно: благодаря этому пластик, металл, стекло и макулатура отправляются не на полигон, а на повторное производство.
Если вы хотите, чтобы регоператор провел экомероприятие и у вас, отправьте заявку на почту sab@sab-ekb.ru
50 школ Екатеринбурга получили контейнеры для раздельного сбора мусора
«Черные» мусорщики в Екатеринбурге стали использовать каршеринг
В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков
С 1 июля изменятся номера телефонов «Спецавтобазы» в Свердловской области