Примерное время чтения: 2 минуты
82

150 юных уральцев посетят столицу России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ на Урале 22/12/2010

В пятницу, 24 декабря, делегация, включающая 150 детей из разных городов Свердловской области, отправится в Москву - в Государственный Кремлевский дворец, на празднование Нового года. Поедут юные уральцы в поезде премиум-класса.

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, все поезда, предназначенные для перевозки детей на елку, будут оформлены новогодними украшениями и плакатами. За движением «детских» поездов будет установлен особый диспетчерский контроль. Для детских перевозок отберут самых опытных проводников.

Питаться ребятишки будут по специальному меню, куда входят диетические блюда. За качеством продуктов установят жесткий санитарный контроль.

Напомним, что чести побывать на главной елке страны удостаиваются дети, хорошо проявившие себя в учебе, завоевавшие награды на различных соревнованиях.

Что касается ледового городка в Екатеринбурге - на площади 1905 года, то его строительство идет полным ходом. Ни холодная погода, ни обильные снегопады, напавшие на Средний Урал в начале декабря, не станут препятствием для открытия главной городской елки. В этом году она будет состоять из 14 ярусов, а ее высота составит 44 метра. Последний ярус будет украшен огромной красно-желтой звездой. Темой же ледового городка-2011 в Екатеринбурге станет Космос. Напротив здания городской ратуши будет создан пейзаж с цветущими «марсианскими» яблонями, знаками зодиака и летающими тарелками. Ледяные Дед Мороз и Снегурочка будут приветствовать горожан из ракеты. Кроме того, на площади появится большой каток, горка «Полет» и «Звездные врата». Откроется ледовый городок 29 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах