Примерное время чтения: 3 минуты
100

«Спутник» начал сезон с победы

Фото предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Екатеринбург, 11 сентября, АиФ-Урал. Хоккейная команда «Спутник», генеральным спонсором которой является корпорация «УВЗ», провела свой первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2013–2014 годов.

Поздравили команду и болельщиков с началом сезона заместитель генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов и управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов, который уже второй год подряд с удовольствием приезжает в Нижний Тагил на стартовый матч.

– Прошлый сезон был для Нижнего Тагила одним из лучших в истории, – отметил Скоропупов. – Шестое место – это отличный результат! Ваша команда стала одним из главных открытий чемпионата. Хоккейная инфраструктура в Нижнем Тагиле развивается динамичными темпами. В этом большая заслуга руководства клуба и научно-производственной корпорации «УВЗ». Надеюсь, с такой поддержкой, с такими полными трибунами этот сезон станет для «Спутника» еще успешней!

Приятной новостью от управляющего директора ВХЛ стало то, что по итогам сезона 2012–2013 годов интернет-трансляции матчей из Нижнего Тагила признаны лучшими среди 27 городов – участников прошлого чемпионата. В этом году трансляции будут еще интересней и информативней: теперь во Дворце ледового спорта работает комментатор.

Соперником тагильчан в первом матче стал ХК «Рязань». Игра получилась интересной и динамичной. Первые два периода шла практически равная борьба: шайбы влетали то в одни, то в другие ворота. Но «Спутник» не мог не порадовать зрителей, которые, соскучившись за лето по хоккею, полностью заполнили трибуны. Итоговый счет – 6:3, и болельщики отметили первый успех своих любимцев скандированием: «Молодцы!»

Главный тренер команды Алексей Фетисов поблагодарил зрителей за поддержку:

– Рады, что одержали первую победу, порадовали болельщиков – полный дворец пришел нас поддержать. Мы очень это ценим. Наша цель – однозначно пройти в плей-офф! В любом случае, ставим перед собой задачи бороться за медаль. В каждом матче играем на победу. Судя по тому, какие у нас ребята и как они работают, ждем хорошую, достойную игру.

Чемпионат ВХЛ 2013–2014 годов пройдет по прежней схеме, которая была принята в прошлом году и своей динамичностью и непредсказуемостью понравилась практически всем: и тренерам, и игрокам, и болельщикам. 26 команд из России и ближнего зарубежья без разбивки на дивизионы будут бороться за 16 мест в общей турнирной таблице. Затем эти лучшие клубы разыграют между собой в играх на вылет Кубок Братины.

 

Справка

Корпорация «УВЗ» – интегрированная структура, объединяющая более 30 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в России и Европе. На протяжении многих лет считается лидером в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Это один из крупнейших научно-производственных комплексов России, входит в число 100 крупнейших военно-промышленных комплексов мира. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства, позволяющие обеспечивать замкнутый цикл выпуска продукции. Головное предприятие корпорации – Уралвагонзавод.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах