Примерное время чтения: меньше минуты
154

В зоопарке бродят очумелые медведи

Первыми в этом году вышли из спячки енотовидные собаки. Следом к ним присоединился знатный любитель подрыхнуть — барсук. А вчера на обозрение публики вышли медведи: гималайские Гай и Сойка, белокоготные Чара и Карат и бурый Черныш. Пока они бродят по вольеру, как очумелые, привыкают к активному образу жизни. К слову, подруга жизни Черныша, бурая медведица Ветка, еще почивает. Заметим, что в отличие от барсука, который спит крепко и сладко, медведи зимой находятся скорее в дреме. Во всяком случае, сотрудники зоопарка регулярно подкармливают их в холодное время года. Правда, еда подается к столу медведей всего три раза в неделю, и зимняя пайка всегда скромная.

Рада БОЖЕНКО

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах