Примерное время чтения: 2 минуты
17

У Свердловской магистрали новый начальник

В Екатеринбурге коллективу Свердловской магистрали представлен новый начальник Свердловской магистрали — им стал Алексей Миронов. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе СвЖД, регионального руководителя представил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, прибывший в Екатеринбург. Отмечается, что одними из основных задач Алексея Миронова станут обеспечение безопасности пассажиров и грузов, а также обновление парка техники и снижение аварийности на дороге. 

 

По словам господина Якунина, президент компании отметил, что в условиях формирования холдинга РЖД начальник дороги становится фигурой не регионального, а сетевого масштаба. В развитие СвЖД до 2015 года ОАО «РЖД» планирует инвестировать 35,6 млрд рублей. 

 

В соответствии со «Стратегией развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года» и Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» на севере Уральского федерального округа предусматривается строительство новых железнодорожных линий общей протяженностью более 2300 км. 

 

Прежний руководитель СвЖД Владимир Супрун ушел на повышение в Москву на должность начальника дирекции департамента инфраструктуры РЖД.

Арсений ВАГАНОВ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах