Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Екатеринбурге появится электронная запись в школу

Администрация города Екатеринбурга приступает к реализации проекта «Электронная запись в школу». Как сообщается на официальном сайте Администрации города, благодаря новому сервису родители смогут не только записать своего ребенка в то или иное образовательное учреждение, но и в регулярном режиме отслеживать состояние очереди.

Дополнительным стимулом к началу реализации проекта послужили очереди в «элитные» школы Екатеринбурга, образовавшиеся по причине изменения федерального законодательства. Вследствие этого прием первоклассников производится по новой системе, отменяющей принцип закрепления отдельных микрорайонов и микроучастков за конкретными школами. В настоящее время школы не имеют права начать прием, не изменив свой устав.

Стоит отметить, что аналогичный проект был разработан и запущен в эксплуатацию в прошлом году: в марте 2010 года начала работать электронная очередь в детские сады. Сейчас специалисты проводят работу по повышению информативности этого проекта.

Сервис по электронной записи детей в школу будет доступен на Официальном портале Екатеринбурга https://екатеринбург.рф во втором квартале 2012 года.

Светлана КАВЕРИНА

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах