16 мая в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества начинает свою работу выставка «Помнить и жить!», приуроченная к этому дню. Открытие экспозиции, которую поддерживает Администрация города Екатеринбурга, состоится в 12:00. Жители города смогут познакомиться не только с книгами, которые помогают жить, но и послушать специалистов Свердловского центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, о том, как жить правильно. Выставка несет в себе темы человеческих ценностей: любовь, семья, мы вместе. Она будет проходить в несколько этапов — во время экскурсии развенчают мифы о ВИЧ-инфекции и проведут посетителей через зал памяти. Основной целью мероприятия станет формирование ответственного отношения к своему здоровью, уважения к тем, кто умер от СПИДа, а также мотивация на отказ от опасной наркотической практики.
Выставка привлекла уже множество школ Екатеринбурга. Заявку на экскурсии подают не только для старшеклассников, но и для ребят младшего возраста. Как считает Наталья Микрюкова, координатор выставки, рассказывать об этой проблеме нужно как можно раньше. Юным посетителям объяснять, что такое ВИЧ-инфекция, будут простым и более деликатным языком.
Ольга МАСЛОВА
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть