Примерное время чтения: 1 минута
163

Первая станция второй линии Екатеринбургского метро будет на ВИЗе в 2016 году

С окончанием прокладки тоннелей первой линии метро горнопроходческий комплекс «Вирт» будет переброшен на крайнюю западную точку второй ветки. Как сообщили в «АиФ-Урал» в мэрии Екатеринбурга, площадка для комбайна будет расположена в районе ВИЗ-Правобережный. Предполагается, что именно от ВИЗа горнопроходческий комплекс начнет пробивать подземный тоннель в восточном направлении, и его конечной целью станет микрорайон Синие камни.

В первой декаде июня глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проведет совещание, на котором проектировщики подземного сооружения вынесут на рассмотрение ряд предложений, касающихся строительства второй ветки метро.

По словам заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира Крицкого, для успешного строительства второй линии метрополитена необходимо стабильное финансирование. «Органы местного самоуправления Екатеринбурга надеются дополнительно привлечь средства из бюджета Свердловской области и за пять лет проложить вторую линию метро, связывающую запад и восток города», – отметил Крицкий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах