Примерное время чтения: 4 минуты
68

Власти Екатеринбурга полностью открыли развязку на Новомосковском тракте

Сегодня открылась долгожданная дорожная развязка на Московской горке — мост, съезды и заезды наконец соединили.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе администрации города, красную ленточку перерезали руководители Екатеринбурга — глава городской думы Евгений Порунов и сити-менеджер Александр Якоб, а также Аркадий Чернецкий, который сейчас представляет Свердловскую область в Совете Федерации. Открытие узла можно расценивать как подарок горожанам — его действительно ждали очень долго. 

Сам мост состоит из 7 железобетонных опор и 8 пролетов, уложенных между ними. Длина его — 175 метров, а ширина 21,5 метра. Строители обещают на развязке полноценное двустороннее движение по два ряда в каждом направлении.

«Развязка на пересечении Металлургов и Парковой обеспечивает перспективу строительства самой улицы Парковой, — прокомментировал Александр Якоб. — Согласно проекту эта дорожная магистраль будет продолжена в сторону улицы Крауля и в сторону Объездной дороги». Таким образом, город получит еще один транзит из Екатеринбурга с большой пропускной способностью, а основные путепроводы города будут не так загружены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах