Примерное время чтения: 2 минуты
55

Екатеринбургскому муниципалитету вернули «потерянную» недвижимость

Верх-Исетская районная прокуратура Екатеринбурга вернула в собственность муниципальных властей ряд нежилых помещений на улице Токарей, 33, которые при туманных обстоятельствах ушли из владения городских властей еще в 1996 году. Площади пришлось отнимать у третьих лиц.

Проверка ведомства показала, что в 1996 году некое лицо заключило договор, по которому помещения на первом этаже и в подвале общей площадью более 500 квадратных метров перешли из муниципальной собственности в его руки. Вместе с тем администрацией города эти площади не отчуждались. С кем был заключен этот договор и кто это лицо, сейчас выясняют следователи областного главка полиции. А помещения прошли через цепь перепродаж и попали в руки вполне добросовестных владельцев.

По результатам проверки прокурор Верх-Исетского района обратился в суд с просьбой вернуть эти помещения городу и истребовать их у последних владельцев. Суд требования прокуратуры полностью удовлетворил.

Параллельно идет расследование уголовного дела по факту неправомерного завладения муниципальным имуществом. Дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено еще в марте этого года, сейчас его ведет главное следственное управление Свердловского ГУ МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах