Примерное время чтения: 12 минут
84

Новый глава Екатеринбургской епархии Кирилл встретился с блогерами

Сегодня впервые за всю историю Екатеринбургской епархии духовный пастырь Среднего Урала встретился с блогерами — общественниками и журналистами, ведущими активную жизнь в социальных сетях и остальном интернет-пространстве. На встречу с владыкой Кириллом пришли начальник управления интернет-ресурсов департамента информполитики губернатора Евгений Зорин, блогеры Олег Дядьков, Евгений Маленкин, Светлана Толмачева и многие другие.

За столом (под чаек и пирожки) блогеры и священнослужители поговорили о многих актуальных проблемах: как РПЦ, бывает, дает поводы для злых уколов прессы и тех же блогеров в свой адрес, надо ли бороться и как бороться со скептицизмом и неверием молодежи, что делать с пьянством и когда церкви возвратят все храмы.

Рефреном через все «заседание» прошла тема дискредитации представителей РПЦ в СМИ и интернете. Владыка согласился с тем, что недобросовестных служителей культа хватает, как и в любом другом общественном институте. Архиепископ даже привел в качестве примеров пару случаев личного общения с такими людьми, однако отметил, что в большинстве случаев медиа сами охотятся за негативом и не хотят освещать позитивные проявления работы представителей РПЦ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах