Примерное время чтения: 3 минуты
69

Уральские коммунальщики отдали энергетикам еще 700 миллионов рублей

Сегодня Николай Смирнов, исполняющий обязанности регионального министра энергетики и ЖКХ, в очередной раз отчитался перед правительством и надзорными органами о подготовке к отопительному сезону 2011–2012 года.

Тепло пришло в 39% жилых домов Среднего Урала и 63% объекта социальной сферы. Фактически отопительный сезон «открыт» в 91 муниципальном образовании области из 94. Однако три муниципалитета из-за долгов перед энергетиками по-прежнему сидят без тепла — это Белоярский и Верхотурский городские округа и Ирбитское МО. Так, белоярские коммунальщики должны за энергоресурсы больше 64 миллионов рублей. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе свердловского правительства, денежная помощь, направленная в округ из областной казны, освоена белоярскими чиновниками пока лишь наполовину и по-прежнему вяло идет работа по взысканию долгов с населения. А это 14 миллионов рублей. Верхотурье задолжало еще больше — около 70 миллионов. Меньше всего долг у Ирбита — больше 50 миллионов рублей.

На совещании главам «черной тройки» еще раз наказали разобраться с долгами — в срок до 1 октября. А мэру Ирбита еще и поручили обеспечить все объекты бюджетных учреждений приборами учета коммунальных услуг.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах