Примерное время чтения: 2 минуты
52

Девочка, пострадавшая в коммунальной аварии на Волгоградской, получит компенсацию

После того как 13-летняя девочка в результате коммунальной аварии в январе 2011 года получила ожоги, прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга подал в суд исковое заявление.

Надзорные органы установили, что в результате прорыва трубы на тепломагистрали М-25, произошедшего 18 января этого года в районе Волгоградской и Белореченской, ребенок получил термические ожоги ступней 2-й степени. Утром в этот день девочка, как обычно, шла в школу. Однако путь ей преградило озеро кипятка, разлившегося в результате прорыва трубы. Ступив в воду, девочка почувствовала острую боль в ногах, после чего позвонила родителям. Они приехали и отвезли ее в больницу. В результате полученных ожогов девочка была лишена возможности передвигаться самостоятельно, целый месяц она находилась дома и не посещала уроки в школе.

На днях Верх-Исетский суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора района и, оценив физические и нравственные страдания девочки, вынес решение о взыскании с ОАО «ТГК-9» компенсации морального вреда в размере 70 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах