Примерное время чтения: 3 минуты
71

Город и область: внимание, ярмарки!

Завтра — 29 октября — в Екатеринбурге у Дворца игровых видов спорта (ДИВС) пройдет специализированная картофельная ярмарка. В пресс-службе министерства сельского хозяйства региона обещают, что картофель на ней будет продаваться не дороже 6 рублей за килограмм. «Ярмарка ознаменуется картофельной тематикой, — рассказал глава ведомства Илья Бондарев. — В этот раз мы привлекаем к торговле большее, чем обычно, число фермеров и предпринимателей, специализирующихся на производстве картофеля и овощей. Покупатели смогут узнать о местных сортах картошки и получат возможность приобрести овощи по выгодным ценам».

Чиновники отмечают, что в этом году в области был собран хороший урожай картофеля и овощей. Во всяком случае, регион смог полностью «закрыть» собственные потребности в этих культурах. Сейчас на полях Среднего Урала уже убрана вся картошка и 95% овощей.

Между тем областное министерство в ближайшее время планирует провести также традиционный День яйца. Птицефабрики также обещают представить на нем продукты по ценам производителей. Сельскозярмарка выходного дня проходит в Екатеринбурге каждую субботу. Работает она в центре города у ДИВСа на улице Еремина, с 10:00 до 17:00.

Но это еще не все. В течение трех дней — с 4 по 6 ноября — в честь Дня народного единства для горожан и жителей области будет организована праздничная сельскохозяйственная ярмарка у здания областного рынка на Громова, 145. Устроителями мероприятия выступают областные Минторг и Минсельхоз. Участие в ярмарке примут более 50 предприятий и фермерских хозяйств. Чиновники обещают, что свердловчане смогут приобрести овощи, ягоды и грибы, молочную и мясную продукцию по доступной цене. Помимо продуктов питания будут продаваться изделия народных промыслов и сувениры. Кроме того, жителей области ждет концертная программа. На самом рынке в дни ярмарки состоится дегустация продукции местных производителей, конкурсы с вручением призов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах