Примерное время чтения: 2 минуты
75

Отмена перехода на зимнее время привела к настоящей чехарде среди уральцев

Отмена перехода на зимнее время в России и в Свердловской области привела к настоящей чехарде. У многих уральцев на их сотовых телефонах и смартфонах время автоматически перевелось на час назад. Из-за этого люди опаздывали на деловые встречи, в кино и шиномонтажки.

- Пострадали в первую очередь те люди, у которых стояло на телефонах и смартфонах старое программное обеспечение. Сложности с синхронизацией времени могли затронуть дейвайсы. Операционные системы требуют обновления или дополнительных настроек со стороны пользователя, - говорит Дарья Вольхина, пресс-секретарь "МТС Урал". - После обновления программного обеспечения проблема решается. Нужно просто зайти на сайт производителя, где должны быть все необходимые обновления.

- В результате перехода часов на зимнее время в основном пострадали владельцы смартфонов с операционными системами Android и iOS 4 на базе Apple, - говорит Людмила Протасова, директор по связям с общественностью ОАО «Мегафон на Урале» - Разработчики операционных систем не учли в программном обеспечении переход на зимнее время (Microsoft, к примеру, еще в августе выпустила обновление для Windows, исключающее перевод на зимнее время). Избежать данной проблемы можно было, если бы пользователи телефонов отключили режим автоматического обновления времени. Синхронизация времени произошла с учетом местоположения и часового пояса. Например, в Европе перехода не случилось, наши же пользователи пострадали. Через полгода проблема может возникнуть снова. Надо либо принять обновление если таковое будет у разработчиков операционных систем, либо переводить часы в ручном режиме на своем телефоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах