Примерное время чтения: 2 минуты
611

Зять Юрия Лужкова укрывался от полиции в туалете

При задержании предприниматель Виктор Батурин, брат Елены Батуриной, скрывался от полицейских в туалете и в грубой форме просил оставить его в покое, сообщает Lenta.ru.

Как выяснило агентство «Интерфакс» в полицейском главке Москвы, материалы по факту оскорбления бизнесменом сотрудников полиции при задержании вскоре передадут в главное следственное управление СКР по Москве.

Столичная полиция не уточняет, каким образом Батурин оскорбил силовиков, но съемка его задержания уже появилась в Интернете. На видео видно, что предприниматель отказывается следовать требованиям оперативников, пытается укрыться от них в туалете и в грубой форме просит полицейских оставить его в покое.

Как отмечает агентство РБК, дело в отношении Батурина может быть возбуждено по статье 319 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф или исправительные работы. Сегодня следователь ходатайствует перед судом об избрании в отношении В. Батурина меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, вчера Батурину были предъявлены обвинения в крупном мошенничестве. По данным следствия, бизнесмен предъявил к погашению заведомо поддельный вексель компании «Интеко» на сумму 10,8 миллиона рублей. Позже он заявил, что вексель ему передала сестра, Елена Батурина – бывшая совладелица «Интеко» и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

В. Батурин является одним из основателей компании «Интеко», однако в 2005 г. у него возник конфликт с сестрой, поскольку они не сумели поделить прибыль. В итоге все завершилось судебным решением, в соответствии с которым имущество было разделено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах