Примерное время чтения: 3 минуты
71

В Качканаре похоронили погибшего в «губернаторском» ДТП Юрия Дружинина

Как сообщил «АиФ-Урал» председатель общественной организации «Комитет по защите прав автомобилистов» Георгий Бадьин, сегодня днем в Качканаре состоялись похороны 65-летнего Юрия Дружинина. Гражданская панихида прошла при скоплении народа.

Он погиб 1 декабря в ДТП с участием кортежа губернатора Александра Мишарина на 206-м километре трассы Екатеринбург – Серов. Чиновник при этом получил травмы, а водитель чиновника едва не погиб. Дочь погибшего обратилась за помощью в КЗПА, где ей пообещали помочь материально и организационно – предоставят адвоката. Аналогичную помощь предлагают знаменитые «Синие ведерки». Дочь Дружинина опасается, что ее отца признают виновным.

Между тем, как стало известно «АиФ-Урал», следствие, ведущееся в рамках возбужденного уголовного дела о гибели человека, отрабатывает несколько версий. Как уже писал «АиФ-Урал», причинами, способствующими ДТП, могли стать гололед и плохая видимость из-за снега. Прямыми причинами могли стать действия головной машины ГИБДД, больше чем надо выехавшей на встречную полосу. «Расчищая» дорогу кортежу, гаишники либо зацепили «Волгу» Дружинина, либо он сам, избегая столкновения, сместился к отбойнику. После удара об ограждение «Волга» отлетела в машину губернатора. 31-летний водитель чиновника Дмитрий Черкасов был госпитализирован с переломами конечностей и разрывами внутренних органов. У губернатора перелом ноги и травма челюсти, разбито лицо.

Другую версию озвучили источники портала «ЛайфНьюс». Ее реконструкция – на видеозаписи. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах