Примерное время чтения: 2 минуты
256

Педиатр-экзорцист из Березовского попал под следствие

Верхнепышминский следственный отдел областного управления СКР возбудил уголовное дело по факту нанесения побоев 3-летнему ребенку педиатром центральной горбольницы Березовского Иваном Ереминым. Согласно фабуле уголовного дела, 1 марта 2012 года родители вызвали на дом врача своему малолетнему ребенку, у которого ухудшилось самочувствие. Прибыв в квартиру по улице Клары Цеткин в городе Березовский, врач приступил к осмотру ребенка, однако при этом стал вести себя неадекватно, в частности, глубоко засунул в рот мальчику пять пальцев своей руки, чем причинил ему физическую боль.

Как уже писал «АиФ-Урал», со слов матери 3-летнего Максима Вяткина, Еремин заявил, что «в горле есть что-то странное». Доктор стал что-то ковырять, а ребенок начал плакать и вырываться. Несмотря на просьбы находящегося рядом отца вызвать скорую, врач ответил, что сам справится и засунул в рот руку. Ребенок посинел, потерял сознание и перестал дышать. После того как Еремин опять пытался лезть к ребенку со словами: «У него там бесы, я их достану», дальнейшие его действия были пресечены отцом. Врача оттащили, была вызвана скорая и полиция, причем при задержании спятивший доктор укусил стража порядка за палец.

В связи со значительным общественным резонансом происшествия, а также учитывая малолетний возраст потерпевшего, прокуратура решила передать уголовное дело для дальнейшего расследования в Следственный комитет России. По предварительным данным, у врача случился нервный срыв, в связи с чем в настоящее время он проходит обследование в областной психиатрической больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах