Примерное время чтения: 2 минуты
95

Блогеры заметили разрушение пирамиды МММ-2011

Пирамида МММ-2011, созданная скандально известным Сергеем Мавроди, похоже, разрушается. К такому выводу приходит один из ее активных строителей - тысячник Артем Прокофьев. Его письмо в адрес отца-основателя финансового пузыря Сергея Мавроди опубликовал блогер Олег Анисимов.

В послании находящемуся на Украине «финансисту» Прокофьев жалуется на потерю связи «со всеми руководителями высшего звена Системы». Об этом говорилось на одной из встреч соорганизаторов МММ-2011, где, впрочем, присутствовали руководители лишь среднего звена - от десятников до тысячников. Этими терминами называются люди, собиравшие деньги от десятков, сотен и тысяч простых вкладчиков соответственно.

«Сегодня система - это обычные рыночные отношения бизнесменов. каждая структура должна конкурировать с остальными. никто вам помогать не будет!!! Если ваша структура ушла в минус - это ваши проблемы и выкручивайтесь сами!!! ни в коем случае не пересылайте деньги выше-стоящему руководству!!! предъявляйте к отчетам «левые» карты с нулевым балансом. и не принимайте от участников крупные вклады, потому что все мы должны понимать - 40% в месяц обеспечить невозможно!!!» - цитирует (с сохранением стиля, орфографии и пунктуации) эмоциональное письмо Прокофьева Анисимов. Из письма следует, что деньги выводятся из системы МММ-2011, связи с десятитысячниками и выше потеряны, а долг только на уровне тысячника Прокофьева достиг 30 млн рублей. При этом весьма недалек тот момент, пишет Прокофьев, когда простые вкладчики будут протестовать, ломая весь принцип работы МММ-2011.

Стоит отметить, что сам Мавроди, уже отсидевший несколько лет за строительство аналогичной пирамиды, не стесняясь называл пирамидой и проект МММ-2011. В связи с этим не скрывалось, что когда-нибудь и он рухнет - это вопрос времени.

В Екатеринбурге активность пирамидостроителей была и остается весьма высокой. «АиФ-Урал» уже писал о том, как были демонтированы несколько крупных баннеров с домов и торговых центров, причем в одном случае рекламщиков даже оштрафовали. Однако реклама МММ-2011 распространяется «вирусным» способом.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах