Примерное время чтения: 1 минута
118

Пропавший Ан-2 ищут на территории всего УрФО, кроме Ямала

Фото:

Екатеринбург, 25 июня, АиФ-Урал. Вторую неделю в Свердловской области продолжается операция по поиску самолета Ан-2, улетевшего 11 июня из аэропорта Серова. Зона поиска расширилась до шести соседних регионов, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Пешие группы проводят обследование в районах горы Белый Камень ГО Североуральск, населенных пунктов Усть-Тылай и Усть-Тыпыл, Катасьминских болот, п. Рудничный. Спасатели с помощью эхолотов обследуют озеро Валенторское.

Помимо северной части Среднего Урала, авиаразведка 13 воздушными судами проводится в восточном, южном и северном направлениях от Серова, а также на территориях Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края. В Пермском крае, к слову, развернут штаб поиска - самолет ищут в горной местности на границе со Свердловской областью. Эта территория считается приоритетной. Таким образом, поиски ведутся практически во всем УрФО, за исключением Ямала. Тем самым подтверждается и версия о том, что пилот Ан-2, организовавший платные полеты, заблудился и не вернулся на аэродром.

В поисках задействовано 1444 человека, 327 единиц техники, в том числе 13 воздушных судов. Как уже писал «АиФ-Урал», масштабы поиска и стоимость операции зашкаливают: затраты только на авиаразведку и пешие поиски пропавших людей и судна, по приблизительным подсчетам, составляют около 10 млн рублей.

Подробнее об этом читайте в материале «Найти любой ценой, или Сколько стоят поиски Ан-2».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах