Примерное время чтения: 2 минуты
97

Уволенным металлургам из Верхней Синячихи придется искать работу на других предприятиях

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Областные чиновники не теряют надежды отыскать инвесторов для возобновления работы Верхнесинячихинского металлургического завода, находящегося на стадии банкротства. Однако пока все идет к тому, что тамошним работягам придется трудоустраиваться в других городах. Пока принять пролетариев с ВСМЗ готовы только два предприятия Среднего Урала: это Свердловская теплоснабжающая компания (ТГК-9) и корпорация «ВСМПО-АВИСМА». Металлургам предлагаются вакансии слесаря, электрогазосварщика, мастера производственного участка, инженера, оператора линии по обработке цветных металлов, станочника (токаря, фрезеровщика, шлифовщика), резчика, машиниста крана. Кроме того, они могут переквалифицироваться в электромонтеры, стропальщики, нагревальщики, электросварщики, сверловщики.

Познакомиться с новыми рабочими местами бывшие металлурги могут непосредственно на ВСМЗ – объявление об этом приклеено к дверям заводоуправления. Помимо этого, предприятия, где сегодня требуются рабочие руки, готовы приехать в Верхнюю Синячиху и организовать ознакомительные туры на свое производство.

Напомним, что 19 июля 2012 года арбитражный суд Москвы признал ВСМЗ банкротом, и теперь в отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах