Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Екатеринбурге пройдет международный форум для людей с ограниченными возможностями

Екатеринбург, 24 августа, АиФ-Урал. Осенью, с 24 по 28 сентября, пройдет Российский конгресс людей с ограниченными возможностями. Это уже второй съезд по счету, первый раз он проходил в Москве в 2010 году. Заявленная тема нынешнего конгресса – «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет». Участники приедут из Швеции, Германии, Сербии, Австрии, Латвии и других стран. Семинары для участников события проведет организатор Европейского конгресса людей с ограниченными возможностями Томас Крауз.

Директор экоцентра «Нат-Натуралия» Ольга Корниенко рассказала «АиФ-Урал»: «Задача организаторов – показать, что мы живем среди людей с ограниченными возможностями, мы должны воспринимать их спокойно и адекватно. Свести разные сферы и структуры, чтобы они могли обсудить и найти лучший путь решения этих проблем. Позволить замкнутым и скованным людям раскрыться, найти новые возможности для себя, встретиться с себе подобными. Это очень важно, ведь, по словам предыдущих участников конгресса, они нашли новый импульс для жизни, новые контакты для общения, для реабилитации».

Основной площадкой конгресса станет муниципальный ЦК «Урал», который оборудован специальными местами для инвалидов. Форум пройдет при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, правительства Свердловской области и регионального Министерства социальной политики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах