Примерное время чтения: 2 минуты
152

Демин нашел виновных в многочисленных авариях на Серовском тракте

Фото: 66.gibdd.ru

Екатеринбург, 26 октября, АиФ-Урал. Серовский тракт не зря прозвали «трассой смерти» - только в 2012 году здесь случилось несколько масштабных аварий, жертвами которых стали взрослые и дети. Юрий Демин уверен: если бы люди соблюдали правила дорожного движения, они бы не погибли. «На серовском направлении до Нижнего Тагила есть разделительная полоса, а после - нет. Это страшно, но это значит, что люди должны соблюдать правила, дабы не попасть в аварию, - сказал Демин, вспомнив последнюю аварию, в которой погибли четыре человека: - Они проехали полицейский экипаж, соблюдая скоростной режим. Потом скорость увеличили. Лобовое столкновение. Все погибли. Никто не пристегнут. А так сами бы остались живы, и ребенок тоже выжил бы».

По словам руководителя областного УГИБДД, Серовский тракт всегда был проблемным, и вряд ли эту ситуацию можно исправить в ближайшее время: «А вы считаете, это реально? Невозможно достичь такого результата силами одной ГИБДД». Демин уверен: чтобы решить подобную задачу, необходимо повысить численность личного состава инспекции и улучшить ее техническое снабжение.

Многие восприняли подробное комментирование ситуации на Серовском тракте как попытку Юрия Демина оправдаться за высокую аварийность на этой трассе. До конца назначенного ему «испытательного срока» остается чуть больше двух месяцев. Еще летом замгенпрокурора Юрий Пономарев высказал сомнения в «целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности».

Напомним, что не так давно, 20 октября, в очередном страшном ДТП на Серовском тракте погибла семья из четырех человек, в том числе 5-летний мальчик. А 28 июля произошла еще более кровавая авария на 282-м километре трассы Екатеринбург - Серов, жертвами которой стали 6 взрослых и один ребенок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах