Примерное время чтения: 2 минуты
71

Роспотребнадзор поймал «Пятерочку» на антисанитарии

Екатеринбург, 15 января, АиФ-Урал. Торговый дом «Перекресток», в который входят магазины «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток», заплатит штраф в 150 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Такое решение вынес Арбитражный суд Свердловской области. В торговом доме пытались оспорить решение суда в Семнадцатом арбитражном суде Перми, но и там постановление оставили в силе.

Проверку магазинов торговой сети «Перекресток» управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело в июне нынешнего года. Особенно много нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства было обнаружено в магазинах «Пятерочка». В частности, овощи хранились прямо перед входом в туалеты, крупы лежали в коридорах. Часть товаров продавалась без ценников. Работники не соблюдали правила личной гигиены, сроки хранения некоторых продуктов были просрочены, оценка качества полуфабрикатов и блюд собственного производства не проводилась. На алкогольной продукции не было указано, что ее употребление наносит вред здоровью. Кроме того, рядом друг с другом хранились, к примеру, древесный уголь и соль, сыры и сельдь.

Роспотребнадзор по Свердловской области представил в арбитражный суд доказательства нарушения торговым домом санитарно-эпидемиологического законодательства. Суд в итоге определил вину сети и встал на сторону Роспотребнадзора. Решение Арбитражного суда Свердловской области было признано правомерным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах